Турист oceana
oceana
была 21 апреля 14:51

Пангкор — остров туканов, которые оказались носорогами)

Остров Пангкор находится в Индийском океане, примерно в 200 км от Куала-Лумпура. С островом имеется авиасообщение, но можно добраться и на пароме. Для этого сначала нужно доехать до городка Лумут. Так мы и сделали. Тем более, что этот вариант более экономный и интересный.

Перед поездкой мы прочитали пару отзывов об этом месте, в которых было написано, что на этом острове свободно проживают туканы. Но так как до этого я их видела только в зоопарках, то естественно без лишних вопросов мы решили посетить этот остров.

Сам остров очень небольшой, 12 км в длину, а в ширину и того меньше. Внешне похож на другие острова ЮВА. Приплываешь на него, а на причале тебя встречает целый автопарк розовых буханок, которые потом развозят туристов туда, куда нужно)

Мы заблаговременно забронировали отель Анджунган в местечке Корал бич.

Отель, кстати говоря, очень симпатичный и демократичный по цене. Состоит из трех или четырех небольших корпусов с бассейном в виде лодки:

Пангкор — остров туканов, которые оказались носорогами)

Пляж Корал бич с мелким белым песочком:

Пангкор — остров туканов, которые оказались носорогами)

Иногда на него заглядывали даже вот такие экземплярчики)

Пангкор — остров туканов, которые оказались носорогами)

Приехав сюда после крупного мегаполиса Куала-Лумпура мы сразу обо всем забыли...даже о главной цели нашего приезда))

Когда на второй день пребывания здесь муж спросил меня о том, видела ли я уже тукана, я сразу вспомнила обо всем и сответила: "Нет, а ты?"

Он усмехнулся и ответил:"Ну я поэтому и спрашиваю, потому что он только что здесь пролетел))"

-Как пролетел, куда пролетел???

Я внимательно всматриваюсь по сторонам и наконец вижу 2 туканов на вершине одного из деревьев:

Пангкор — остров туканов, которые оказались носорогами)

Прочитала до этого в одном из отзывов - увидишь одного и начнешь видеть их везде.

Так и случилось)))

Пангкор — остров туканов, которые оказались носорогами)

Оказалось, что их даже прикармливают в нашем отеле, и они без стеснения залетают на балконы)

Пангкор — остров туканов, которые оказались носорогами)

Ну что ж, цель нашего пребывания на острове достигнута. Хотя конечно же это оказались никакие не туканы, а птицы-носороги, и отличаются они от туканов характерным наростом на клюве))

И на самом деле живут они на острове точно голуби в городах)

Еще одни обитатели острова - обезьяны - так же без стеснения заходят на территории отеля и с радостью доедают за отдыхающими:

Пангкор — остров туканов, которые оказались носорогами)

Так проходили наши безмятежные пляжно-отельные будни на этом маленьком острове.

А вообще люди сюда приезжают заниматься сноркингом и дайвингом. На острове для этого имеется много красивых пляжей и морской парк Тилук-Нипах, который считается лучшим на западном побережье Малайзии.

В отеле нас кормили неплохими завтраками, а вот в самом поселочке оказалось всего 2-3 кафе, посетив которые мы остановились на одном единственном Daddy s cafe. Во-первых, оно находится прямо на пляже, во-вторых, там замечательная кухня.

Пангкор — остров туканов, которые оказались носорогами)

Вариация на тему тайского том яма:

Пангкор — остров туканов, которые оказались носорогами)

Ложку дегтя все-таки добавлю.

Не везде на острове чисто. Некоторые пляжи мне показались грязными. Хотя наверное везде такие места встречаются.

Ну а сам остров очень тихий, милый и спокойный)